Moritz Nörl   Archiv 2000-2003 2004-2011




2014

Ski Alpin Slalom-Riesenslalom-SuperG
1. Platz DSV Punkterennen Maria Alm (AUT) RS
2.Platz DSV Punkterennen Maria Alm (AUT) SL



2013

Ski Alpin Slalom-Riesenslalom-SuperG
1. Platz bayernoffener SuperG Hochfügen
1. Platz FICEP Europarennen Slalom
1. Platz DSV-Punkterennen Geisskopf
2. Platz DSV-Punkterennen Geisskopf
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut
1. Platz Landshuter Slalommeisterschaft
1. Platz Stadtmeisterschaft Vilsbiburg
1. Platz Landkreisrennen Schierling

Inline Alpin Slalom-Riesenslalom-Downhill-Speed
4. Platz FIRS-Downhill-Weltmeisterschaften Lugdunum Contest 2013 Lyon
2. Platz IIDA-Weltrangliste Downhill
3. Platz IIDA-Inline-Cross
2. Platz Worldcup Italien Cisterna d`Asti
1. Platz Worldcup Italien Teolo
4. Platz Worldcup Frankreich Lyon
2. Platz IIDA-Downhill-Cross-Worldcup Italien Cisterna d`Asti 2. Platz
3. Platz IIDA-Downhill-Cross-Worldcup Italien Teolo 3. Platz
3. Platz IIDA-Downhill-Cross-Worldcup Frankreich Lyon 3. Platz
1. Platz IIDA-Bobtrack-Worldcup 2013 Gesamtwertung
1. Platz SEBA-Beton-on-fire 2013 Bobbahn Altenberg
1. Platz SEBA-Beton-on-fire 2013 Bobbahn La Plagne
4. Platz SEBA-World Skate-Cross Series Schweiz Lausanne
1. Platz WIAC-Europameisterschaft Riesenslalom Degmarn
1. Platz WIAC-Int. Bayerische Meisterschaften Riesenslalom Haarbach DRIV-Deutsche
1. Platz Teolo (ITA) Deutscher Meister Herren
6. Platz DRIV-Speedskaten Int. Bayern Inline Cup Halbmarathon München
2. Platz DRIV-Speedskaten Int. Bayern Inline Cup Sprint



2012

Ski Alpin Slalom-Riesenslalom-SuperG
1. Platz Landkreismeisterschaft Ski alpin Landshut
2. Platz Landshuter Slalom-Cup Ski
1. Platz Riesenslalom Bayerische Sportjugend (BSJ)
1. Platz Riesenslalom TSV Gerzen
1. Platz Vilsbiburger Stadtmeisterschaft
1. Platz Bayernoffener Super-G Hochfügen

Inline Alpin Slalom-Riesenslalom-Downhill-Speed
Gesamtwertung 2012
2. Platz IIDA-Inline-Downhill-Worldcup 2012
2. Platz IIDA-Inline-Downhill-Cross-Worldcup 2012
2. Platz DSV Ski-Inline-Cup 2012
6. Platz Seba-Tour „Beton on Fire“

Einzelplätze
2. Platz IIDA-Worldcup Downhill Asti (ITA)
3. Platz IIDA-Worldcup-Inline-Cross Asti (ITA)
3. Platz Seba-Tour “Beton on Fire” Bobbahn Altenberg (GER)
1. Platz IIDA-Worldcup Downhill Confort (FRA)
2. Platz IIDA-Worldcup-Inline-Cross Confort (FRA)
1. Platz IIDA-Worldcup Downhill Teolo (ITA)
1. Platz IIDA-Worldcup-Inline Cross Teolo (ITA)
7. Platz IIDA-Worldcup Downhill Schönberg am Kamp (AUT)
7. Platz FIRS-World Championships Inline Downhill Schönberg am Kamp (AUT)
5. Platz FIRS-World Championships Inline Alpin Riesenslalom Cham (GER)


zurück zur Mannschaft    Home