Moritz Nörl               Archiv 2000-2003

Unbenanntes Dokument

Deutsche Nationalmannschaft Inline Downhill

Powered by

Therapiezentrum Adlkofen


Danke Sepp !

1. Platz IIDA World-Cup Inline-Downhill Frankreich / Confort *** 5. Platz Weltmeisterschaft Inline-Downhill Italien / Bettola *** 3. Platz IIDA World-Cup Inline-Downhill Italien / Teolo *** Deutscher Meister Inline Alpin Riesenslalom 2011 *** Deutscher Juniorenmeister Inline Downhill 2007, 2008, 2010 und 2011 ***


2011


1. Platz Gesamtwertung (Jugend) Max-Schierer Bayerwald-Inline-Cup 2011
3. Platz IIDA-Worldcup Inline Downhill Teolo/ITA
1. Platz Tagesbestzeit Deutsche Meisterschaften Inline Downhill Teolo/ITA
1. Platz Tagesbestzeit Landkreismeisterschaften Inline Slalom Haarbach
1. Platz Tagesbestzeit IIDA-Worldcup Inline Downhill Confort/FRA
1. Platz Tagesbestzeit Max-Schierer-Bayerwald-Inline-Cup Gerzen Slalom
1. Platz Tagesbestzeit Bayerwaldmeisterschaften Inline Riesenslalom Dreiburgenland
1. Platz Tagesbestzeit Deutsche Meisterschaften Inline Riesenslalom Bad Hersfeld
1. Platz Max-Schierer-Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
2. Platz Bayerische Meisterschaften Arrach Inline Slalom
2. Platz Max-Schierer-Bayerwald-Inline-Cup Bad Kötzting
26. Platz CIT-FIS Ski SuperG Piancavallo/ITA
1. Platz Tagesbestzeit Verbandsmeisterschaften Ski RS Eck
1. Platz Tagesbestzeit BSJ-Rennen Rußbach Ski RS
1. Platz Tagesbestzeit DJK-Bundeswinterspiele Lackenhäuser Ski-RS
1. Platz Tagesbestzeit DJK-Bundeswinterspiele Lackenhäuser Ski-SL
1. Platz Tagesbestzeit Landshuter Landkreismeisterschaft Lungötz/AUT (RS/SL)
1. Platz Tagesbestzeit Landshuter Slalommeisterschaft Ski SL
1. Platz Tagesbestzeit Isen-Sempt-Cup Ski Alpin TSV Dorfen
1. Platz Tagesbestzeit Vereinsmeisterschaft SC Burglengenfeld
1. Platz Tagesbestzeit Schierlinger Marktmeisterschaften Ski-RS Grün

2010


1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen (SL/DH)
2. Platz Inline-Downhill Weltcup Schönberg am Kamp / AUT
1. Platz und Tagesbestzeit Austria-Cup-Finale Inline-Alpin-Slalom Schönberg am Kamp / AUT
9. Platz Inline-Downhill Weltmeisterschaft Teolo / ITA
9. Platz Inline-Downhill Weltcup Teolo / ITA
1. Platz Deutsche Meisterschaften Inline Downhill (Junioren) Teolo/ITA
13. Platz Deutsche Meisterschaften Inline-Alpin Slalom Bad Kötzting
8. Platz Deutsche Meisterschaften Inline-Alpin Riesenslalom Bad Kötzting
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung Jugend 2010
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
7. Platz Internationaler Inline-Cup München
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Dreiburgenland
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Schierling Finallauf
1- Platz Bayerwald-Inline-Cup Schierling
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2010 Vilsbiburg
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
2. Platz Finallauf Internationaler Inline Cup Slalom Moskau
1. Platz und Tagesbestzeit Internationaler Inline Cup Slalom Moskau
1. Platz und Tagesbestzeit Russian Cup Riesenslalom Moskau
6. Platz Finallauf 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften und 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
3. Platz SVM-Cup Mauern Inline-Slalom
4. Platz SVM-Cup Mauern Inline-Slalom / Finallauf
4. Platz IIDA-Worldcup Inline Downhill Übersaxen /AUT


2009


33. Platz CIT-FIS Rennen Abfahrt Innerkrems/AUT
54. Platz CIT-FIS Rennen Super G Innerkrems/AUT
2. Platz Landkreismeisterschaften Landshut
1. Platz DSV-Punkterennen Deutschlandpokal Heutal Riesenslalom
11. Platz DSV-Punkterennen Deutschlandpokal Heutal Riesenslalom
5. Platz DSV-Punkterennen Deutschlandpokal Geisskopf Riesenslalom
5. Platz DSV-Punkterennen Deutschlandpokal Geisskopf Riesenslalom
1. Platz und Tagesbestzeit Oberpfalz-Cup Riedlberg Riesenslalom
1. Platz und Tagesbestzeit Oberpfalz-Cup Fahrenberg
1. Platz Isar-Vils-Cup Schierling
2. Platz Super-G Oberaudorf
1. Platz und Tagesbestzeit Bayernoffener Super-G Hochfügen
13. Platz DSV-Punkterennen Ostin Ski Alpin Slalom
23. Platz DSV-Punkterennen Ostin Ski Alpin Riesenslalom


1. Platz Vereinsmeister Inline Slalom 2009
2. Platz KAHT-Cup Iniline Riesenslalom Moskau (RUS)
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup-Finale Kötzting
1. Platz und Tagesbestzeit Nordbayerische Meisterschaften und Bayernliga Lauf Inline-Slalom
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster Inline-Slalom
2. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
3. Platz DSV-Punkterennen München
4. Platz Münchner Meisterschaften SVM-K2-Inline-Cup
1. Platz und Tagesbestzeit Bayerwaldmeisterschaften Gerzen Riesenslalom
3. Platz Bayerische Meisterschaften Inline-Slalom Arrach
3. Platz Bayerische Meisterschaften Parallel-Slalom Sandizell
6. Platz Skiverband München Cup Sandizell Inline-Slalom
1. Platz DSV-Punkterennen Fürstenfeldbruck Inline-Slalom
2. Platz Skiverband München Cup Fürstenfeldbruck Inline-Slalom
1. Platz 9. Inline-Slalom Cup Adlkofen
3. Platz Skiverband München Cup Mauern Inline-Slalom Finale
3. Platz Skiverband München Cup Mauern Inline-Slalom

2. Platz FICEP Val Cenis (FRA) Nationenwertung
2.. Platz FICEP Val Cenis (FRA) Riesenslalom
3. Platz FICEP Val Cenis (FRA) Slalom
1. Platz Isar-Vils-Cup 2009 Ski Gesamtwertung
1. Platz Gaumeisterschaften Oberpfalz Riesenslalom Arber (Tagesbestzeit) Oberpfalzmeister Riesenslalom 2009
1. Platz Gaumeisterschaften Oberpfalz Slalom Arber (Tagesbestzeit)
Oberpfalzmeister Slalom 2009

13. Platz DSV-Punkterennen TSV Trostberg Riesenslalom 2
12. Platz DSV-Punkterennen TSV Trostberg Riesenslalom 1
1. Platz Landkreismeisterschaften Landshut Spitzingsee Riesenslalom
10. Platz DSV-Punkterennen Geißkopf Riesenslalom
2. Platz IVC-Cup Waidring TSV Baierbach Riesenslalom
1. Platz Vereinsmeisterschaften SC Burglengenfeld
1. Platz Oberpfalz-Cup SC Burglengenfeld Riesenslalom Riedlberg (Tagesbestzeit)
1. Platz IVC-Cup TV Schierling Proeller (Tagesbestzeit)
1. Platz Bayerwaldmeisterschaften Jugend 18 Riesenslalom Arber
7. Platz DSV-Punkterennen Bayerwaldmeisterschaften Riesenslalom Arber
9. Platz DSV-Punkterennen Bayerwaldmeisterschaften Slalom Arber


2008



1. Platz Sylvesterrennen Ski Riesenslalom Bayerwald Proeller
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2008 (Tagesbestzeit)
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2008 Gerzen (Tagesbestzeit)
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung 2008
2. Platz Verbandsmeisterschaften Bayerwald (Slalom) Arrach
7. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Finale Arrach
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Arrach
6. Platz DSV-Inline-Cup Falkenberg
7. FIRS-World Championships Inline-Downhill Austria 2008
4. Platz World-Cup Albstadt/Ebingen(Inline-Downhill)
1. Platz Deutsche Meisterschaften Albstadt/Ebingen(Inline-Downhill)
17. Platz Finale Internationaler Inline Cup / DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
7. Platz Internationaler Inline Cup / DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
1. Platz DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
6. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom)
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
1. Platz Speedcontest Burglengenfeld (Tagesbestzeit)
1. Platz Skigau Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
2. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
1. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen



1. Platz Bayerwald Flachland Meisterschaften Slalom
1. Platz Bayerwald Flachland Meisterschaften Riesenslalom (Tagesbestzeit)
2. Platz Beer-Zängl-Gedächtnislauf ASV Cham Arber (Bayerwaldmeisterschaft RS Ski Alpin)
8. Platz DSV-Punkterennen Slalom Arber Ski Alpin
2. Platz Ödenturmcup Slalom Arber Ski Alpin
2. Platz offene VM FC Chammünster Ski Alpin
1. Platz 1. Landshuter Slalom-Meisterschaft Ski Alpin
1. Platz Landkreismeisterschaften Ski Alpin Lungötz
?. Platz Hessische Meisterschaften DSV-Punkte-Rennen Riesenslalom Hinterreith / AUT
1. Platz BSJ-Rennen / AUT
22. Platz Westdeutsche Meisterschaften DSV-Punkte-Rennen Riesenslalom Maria Alm / AUT
32. Platz Westdeutsche Meisterschaften DSV-Punkte-Rennen Riesenslalom Maria Alm / AUT
25. Platz DSV-Punkte-Rennen Riesenslalom Söll/ AUT

2007
1. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen (Tagesbestzeit)
2. Platz Inline Slalom Gerzen
6. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
5. Platz Bayerwaldmeisterschaft Chameregg - Finale
5. Platz Bayerwald Inline Cup und Bayerwaldmeisterschaft Chameregg
2. Platz Skiverband München Inline Cup Finale Germering
10. Platz Deutsche Meisterschaften Riesenslalom Stuttgart
17. Platz Deutsche Meisterschaften Slalom Stuttgart

Teilnehmer der Inline Downhill Weltmeisterschaft 2007 in Albstadt -Ebingen vom 06. - 08. Juli 2007
Unbenanntes Dokument

D A N K E
 
 

5. Platz Internationale Inline X-Cross Meisterschaften Albstadt/Ebingen
17. Platz Weltmeisterschaft Inline Downhill Albstadt/Ebingen
21. Platz Inline Downhill World Cup Albstadt/Ebingen
1. Platz und Deutscher Juniorenmeister 2007 Inline Downhill Albstadt/Ebingen

1. Platz Speed-Contest SC Burglengenfeld (Tagesbestzeit)
1. Platz Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld (Tagesbestzeit)
3. Platz Stadtmeisterschaft Vilsbiburg (Finallauf Landkreismeisterschaft)
2. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Vilsbiburg
5. Platz Skiverband-München-Cup Fürstenfeldbruck
17. Platz Europa-Cup in Arrach
5. Platz Bayerwald-Inline-Slalom Cup Adlkofen
3. Platz Ski Alpin BSJ-Rennen Altenmarkt/Zauchensee
26. Platz Ski Alpin DSV-Punkterennen Werdenfelser Meisterschaften Riesenslalom
61. Platz Ski Alpin DSV-Punkterennen Hessische Meisterschaften Riesenslalom
3. Platz Ski Alpin DJK Bundeswinterspiele 2007 Bayrischzell Slalom
2. Platz Ski Alpin DJK Bundeswinterspiele 2007 Bayrischzell Riesenslalom
2. Platz Ski Alpin Landkreismeisterschaften Landshut Riesenslalom


2006
Bayern-Kader 2006 des Bayerischen Rollsport- und Inlineverbandes (BRIV)
2. Platz Deutsche Schüler-Rangliste 2006


13. Platz 1. DSV-Nachtslalom in Bad Dürkheim
1. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
7. Platz Süddeutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Slalom Haarbach
43. Platz Europa-Cup-Finale Unterensingen
1. Platz beim Allgäu-Schwaben-Cup in Fischach
2. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Riesenslalom Aßling (Deutscher Schülervizemeister)
1. Platz Süddeutschen Meisterschaft Inline-Alpin-Riesenslalom Aßling (Süddeutscher Meister Schüler)
1. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
1. Platz Landkreismeisterschaften Adlkofen (Landkreismeister Schüler)
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
1. Platz Haarbacher Masters
2. Platz Speed-Contest in Burglengenfeld
1. Platz Oberpfalz-Inline-Cup Burglengenfeld
2. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
5. Platz Münchner Inline-Cup Fürstenfeldbruck
3. Platz SVM-Cup SC Mauern Inline Slalom
1. Platz Snowboardvereinsmeisterschaften DJK-SV Riedlberg
11. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaft Gaissach
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Brixen/Thale
1. Platz Gaumeisterschaft Oberpfalz Eck/Riedlstein - Schülergaumeister Oberpfalz 2006
1. Platz BSJ-Rennen Abtenau
1. Platz Skiercross Höllkreuz


2005
Gaumannschaft Bayerwald Inline Alpin

11. Platz Deutsche Meisterschaften Inline Slalom Mannheim 2005
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
1. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
42. Platz Inline Alpin Europacup Vilsbiburg
6. Platz Internationale Bayerische Meisterschaft Inline Alpin Slalom Vilsbiburg
5. Platz Internationaler Inline-Cup WSV München 2005
2. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
3. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
10. Platz DSV -Inline-Cup 2005 SC Falkenberg
4. Platz Gaumeisterschaft Bayerwald Slalom Waldmünchen
2. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
1. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld (Tagesbestzeit)
1. Platz 7. Inline-Skater-Slalom SC Großberg (Oberpfalz-Inline-Slalom-Cup)


DJK  Süddeutsche Meisterschaft Hochficht/AUT
3. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard - Parallelslalom Rossberg
1. Platz Vereinsmeisterschaft Ski alpin SC Burglengenfeld
5. Platz Marktmeisterschaft Ergolding, Ski Alpin, Riesenslalom

1. Platz Skigau-Oberpfalz-Cup Geißkopf (Ski alpin / Riesenslalom)
1. Platz BSJ-Rennen Werfenweng/AUT (Ski Alpin /RS)
3. Platz DJK Süddeutsche Meisterschaft Ski Alpin Riesenslalom Hochficht/AUT
3. Platz DJK Süddeutsche Meisterschaft Ski Alpin Slalom Hochficht/AUT


2004
3. Inline-Cup Skiclub Mauern 4. Inline-Slalom-Cup Adlkofen 2004

1. Platz Go-Kart Vergleichskampf Skiclub Burglengenfeld/DJK-SV Adlkofen
7. Platz Deutsche Meisterschaft 2004 Inline-Alpine-Slalom Leitershofen
11. Platz Bayerische Inline-Alpin Meisterschaft 2004 Leitershofen
3. Platz Inline-Slalom Allgäu-Schwaben-Cup 2004
1. Platz 6. Inline-Skater Slalom Ski-Club Großberg
1. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
1. Platz Inline Slalom Vilsbiburg
6. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin Riesenslalom
2. Platz Haarbacher Masters 2004
1. Platz 3. Flossenbürger Inliner-Slalom Oberpfalz-Cup 2004
1. Platz 7. Inline-Landkreismeisterschaft 2004 Gerzen
7. Platz Finale Normstahl Sondertorlauf Skiclub Mauern
1. Platz 3. Inline-Cup Skiclub Mauern
1. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004 Adlkofen


Moritz beim VR-Cup in Westendorf Febr. 04 Hüttencup 2004, Arber
2. Platz Vereinsmeisterschaften Ski alpin SC Burglengenfeld am Riedlberg
1. Platz Isar-Vils-Cup 2004 Gesamtwertung Ski alpin Schüler 12
1. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaften Ski Riesenslalom am Geißkopf
1. Platz Ski-Riesentorlauf der Bayerischen Landesbank in Inneralpach
1. Platz Hüttencup 2004 Ski alpin (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
2. Platz Hüttencup 2004 Snowboard (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Lungötz / AUT
1 . Platz VR-Cup Riesenslalom TV Geisenhausen in Westendorf/AUT
2. Platz BSJ-Rennen Riesenslalom TSV Gerzen in Rußbach/AUT
4. Platz Super-G Hochfügen/AUT F.C. Schweitenkirchen


zurück zur Mannschaft    Home